Turm Hoh. II steigt nun doch auf!

Turm Hoh. II steigt nun doch auf!
Bitte bewerten!

Update 26.06.2016: Da der SK Wickede den Schachbezirk wechselte und die zweite Mannschaft gleichwohl aufgestiegen ist, wurde die Abschlusstabelle angepasst! Es ergaben sich ein paar Verschiebungen, sodass letztlich 3 Mannschaften sowohl der Bezirksklasse, als auch der Kreisliga aufsteigen.

Nachdem wir die Endtabelle der ersten Mannschaft veröffentlicht haben, können wir an dieser Stelle auch der zweiten Mannschaft zum Klassenerhalt Aufstieg gratulieren. SV Hemer 3 konnte hingegen mit großartigen sechs Siegen, einem Unentschieden und keiner Niederlage souverän den Aufstieg erklimmen. Klassenletzter wurde SF Fröndenberg 2 mit null Punkten.

Pl.Mannschaft12345678Sp+=MPBP
1SV Hemer 3**3,05,55,05,55,04,56,076101334.5
2SG Ennepe-Ruhr-Süd 43,0**4,03,04,53,05,05,074301127.5
3SV Turm Hohenlimburg 20,52,0**5,03,03,03,04,57232721.0
4SK Königsspringer Iserlohn 31,03,01,0**2,04,03,54,57313719.0
5SV Letmathe 30,51,53,04,0**2,53,05,57223620.0
6SV Hüingsen 11,03,03,02,03,5**2,54,07223619.0
7TuS Ende 31,51,03,02,53,03,5**3,57223618.0
8SF Fröndenberg 20,01,01,51,50,52,02,5**700709.0

(Quelle: http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2015/1279/tabelle/)

Unser Nachwuchsspieler Alexander Ljachowski zeigte mit vier Punkten aus vier Partien Klasse und darf in der kommenden Saison höher spielen. Damit ergeben sich die uns vorliegenden Platzierungen unserer Spieler in der Topscorer Tabelle  mit 78 Spielern in der Gesamtliste wie folgt:

Die „Topscorer“ dieser Saison:

#NameVereinDWZPunkteSpiele%
1Zitzewitz, RolandSV Hemer 31982-856,06100
2Willamowski, ManfredSG Ennepe-Ruhr-Süd 41542-236,0786
3Kalkuhl, GereonSG Ennepe-Ruhr-Süd 41311-285,0683
4Maass, LeanderSV Hemer 31647-165,0683
5Zielert, DetlefSV Hemer 31712-815,0683
6Ketteler, Timon GuardianSV Hemer 31627-214,5590
7Sinnen, RobinSK Königsspringer Iserlohn 31688-604,5675
8Hampe, FritzSV Letmathe 31470-684,5764
9Czychon, RonaldSG Ennepe-Ruhr-Süd 41657-184,5764
10Ljachowski, AlexanderSV Turm Hohenlimburg 21448-114,04100
12Warnack, SiegfriedSV Turm Hohenlimburg 21469-673,5658
19Dajthe, ArtemSV Turm Hohenlimburg 21323-163,0560
32Kunz, AlexanderSV Turm Hohenlimburg 21411-152,5642
33Raue, JürgenSV Turm Hohenlimburg 21496-952,5642
40Völk, DieterSV Turm Hohenlimburg 21368-702,0633
61Ribbert, HansSV Turm Hohenlimburg 21211-740,5317
62
78Vollständige Liste: http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2015/1279/topscorer/

Viel Erfolg für die kommende Saison!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.